Tuesday, August 25, 2015

В квантовой механике

В квантовой механике по умолчанию в каждом последующем элементе заряд ядра увеличивается в его центре на единицу и идет заполнение электронами spdf-конфигураций. У нас заряд ядра расположен на поверхности, т.к. число протонов и число нейтронов в ядре таковы, что на поверхности ядра должны быть протоны и нейтроны ,а внутри только нейтроны, то есть на поверхности ядра образуется некая оболочка. Кроме того протоны должны отталкиваться, а также их притягивает электронная шуба. Вопрос можно ли считать в расчетах ядро точкой и до каких пор?

4 comments:

  1. Из рассуждений о квантовой механике делаем вывод, что это пока не абсолютно точная наука. И при описании химических элементов вполне могли быть потеряны некоторые решения (химические элементы 72-75 и 108-111).

    ReplyDelete
  2. А квантовая наука вообще не наука, это сборник догм. Наука до сих пор так и не определилась что есть заряд, но в наглую рассуждают о зарядах кому как выгодно для подгонки. Заряд и масса почти одно и то же. Только заряд показывает направление вращения массы относительно наблюдателя.Величина заряда это величина массы объекта, а знак показывает направления вращения объекта относительно наблюдателя. Так-что термин заряд, есть смысл применять только тогда когда учитывается направление вращения. Во всех остальных случаях вполне достаточно использовать термин - масса.
    второе, ядро не дискретно чтобы состоял из протонов и нейтронов. Ядро это вихрь, состоящий из 8 потоков, переплетенных в единое целое. Да ядро состоит из нескольких оболочек, где в каждой своя удельная плотность вихря. Но все эти оболочки связаны так же в единое целое. Строение ядра атома точно такое же как и строение Солнца. Вообще, атомарная система точно копирует звездную систему. Атом это звездная система в миниатюре! Ядро всегда надо считать точкой.Все остальное от лукавого.

    ReplyDelete
  3. Юрий Александрович, я писал о квантово-механических расчетах, в которых ядро принимается за точку, и в результате не учитываются решения относящиеся к ядрам, у которых протоны содержатся не на внешней оболочке, а так сказать в центре. Тогда соответствующий электрон будет лежать ниже 1s оболочки и не изменять свойства этого элемента по сравнению с предыдущим.

    ReplyDelete
  4. Речь шла об элементах под номерами 72-75 и 108-111.

    ReplyDelete