Thursday, February 26, 2015


2 comments:

  1. Таблица построена согласно периодического закона Менделеева и правила голландского ученого Ван-ден-Броека.

    ReplyDelete
  2. Конструция Менделеева не есть таблица. Лантаноиды и актиноиды должны находиться в вертикальных столбцах, а не "по домашнему" внизу в двух горизонтальных строчках, согласно его построений.
    Правильно построенная конструкция Менделеева должна выглядеть так: верхнюю часть можно оставить прежней, а вот лантаноиды должны располагаться в вертикальном столбце из 14 элементов под лантаном, ниже горизонтальная строка из 18 элементов, затем под актинием снова 14 элементов по вертикали и снова горизонтальная строка. На таблицу совсем не похоже.
    Сколько открыто элементов и все они следуют друг за другом с увеличивающимся зарядом на единицу согласно правила ван-дер Брука. Никаких пропусков как в таблице Менделеева нет. Значит периодический закон является частью более общего физического закона. Читайте Физическую таблицу элементов.
    Относительно периодического закона и химических свойств Менделеев прав абсолютно. Но, как выяснилось, таблицу можно построить разными способами и нужно доказать, что прав именно такой способ построения. Чтобы отсечь мой вариант нужно всего лишь измерить заряд ядра атома платины или хотя бы свинца, то есть повторить опыты Чедвика. Сообщал о моем варианте таблицы и просил об измерении зарядов ядер атомов стоящих за гафнием, но никто не отвечает, ни юнипак ни японцы, ни немцы, ни американцы, ни наши. А тем временем при открытии новых элементов не определяется ни число протонов, ни электронов, ни нейтронов.

    ReplyDelete